Горячо проходят полуфинальные серии плей-офф Национальной хоккейной лиги. Пока что в обоих финалах до четырех побед - и Западной конференции, и Восточной - установилось равновесии 1:1.

Победитель регулярного чемпионата, "Нью-Йорк рейнджерс", в двух домашних матчах с "Тампой-Бэй" удовлетворился лишь одной победой. После тяжелого успеха 2:1 "Рейнджеры" были разгромлены "Молниями" - 2:6.

По теме: Как "Сокол" завоевывал бронзовые медали союзного чемпионата-1985

Сегодня утром по киевскому времени состоялся второй поединок на Западе. Первую домашнюю игру "Анахайм" взял со счетом 4:1, а затем уступил 2:3. Причем соперникам пришлось сыграть аж три овертайма! Лишь на 116-й шведский центрфорвард Маркус Крюгер принес победу гостям из Чикаго.

А во втором дополнительном периоде произошел забавный эпизод. Канадец Эндрю Шоу забил шайбу в ворота "Уток"... головой. Однако арбитры после видеопросмотра гол не засчитали из-за намеренности действий форварда. А вот если бы был рикошет, то счет бы изменился.