Сегодня утром по киевскому времени состоялся первый финальный поединок плей-офф НХЛ. Во Флориде местная "Тампа-Бэй" не удержала преимущество перед "Чикаго" и уступила со счетом 1:2.

Хотя представители Восточной конференции порадовали своих болельщиков уже на пятой минуте: шикарную шайбу, стоя спиной к воротам, забросил результативный Алекс Киллорн (смотрите видео).

Во втором периоде команды не могли пробить прекрасных вратарей - американца Бена Бишопа и канадца Кори Кроуфорда. А вот в третьей 20-минутке, ближе к ее завершению, "Чикаго" удалось дважды достичь успеха усилиями также, как и "Тампе", центрфорвардов: финна Теуво Теравайнена и канадца Антуана Верметта.

По теме: Тренеры сборной Украины собрались в российскую глубинку

Победитель плей-офф от Западной конференции повел в серии до четырех побед - 1:0. Шанс взять реванш "Молнии" получат на своей площадке завтра.