Сегодня утром в Чикаго сыграли четвертый поединок финальной серии Кубка Стэнли. Местным "Блекхокс" удалось добиться успеха 2:1 и сравнять счет в противостоянии с "Тампой" до четырех побед - 2:2.

Гости из Флориды заявили в старте запасного стража ворот - 20-летнего Андрея Василевского, дав возможность отдохнуть и подлечить повреждение Бену Бишопу. Россиянин парировал 17 из 19 бросков, тогда как его визави Кори Кроуфорду удалось справиться с 24 из 25 "выстрелов".

В первом периоде на гол капитана "Чикаго" Джонатана Тэйвза ответил Алекс Киллорн. А победу хозяевам в третьей 20-минутке обеспечила шайба, заброшенная Брендоном Саадом. Форвард отличается во второй встрече подряд.

По теме: "Тампа" неожиданно обыграла фаворита финала НХЛ в Чикаго

Пятый матч состоится в Тампе в субботу, 13 июня (в ночь на воскресенье по киевскому времени).