Набирающий обороты чемпионат Украины с первых же матчей радует непредсказуемостью в борьбе за «золото». В минувший уикенд главный фаворит турнира, «Донбасс», совершил осечку в Кременчуге.

После довольно уверенной победы в первой выездной встрече на Полтавщине (4:1) во второй подопечные Анатолия Степанищева проиграли – 2:3. Причем гости вели 2:0, но в третьем периоде за девять минут пропустили три шайбы. За полторы минуты до сирены хозяева подняли на ноги полный зал арены.

Правда, «Кременчуг», набрав в четырех встречах 6 очков, после двух туров делит лишь четвертое-пятое места с «Витязем».

А в трио лидеров к «Донбассу» присоединились киевские «Генералы» и «Рапид» (по 9 очков). "Дженералз" два раза обыграли в столице харьковский «Витязь» (5:0 и 7:1), а их фарм-клуб - «Юность» (10:3, 4:2).

В Белой Церкви "Белый барс" дважды справился с киевским "Компаньоном-Льдинкой" - 2:0, 5:1.