Меньше семи в одни ворота не забивать – под таким девизом прошел очередной тур чемпионата Украины по хоккею. Вначале «Кременчуг» разгромил в гостях «Рапид» (14:1), затем параллельно «Белый барс» справился с «Юностью» (8:3), а «Дженералз» размазал по льду «Компаньон» (13:0) и, наконец, «Донбасс» завершил программу игрового дня выездной победой над «Витязем» со счетом 7:2.

В составе «Донбасса» в чемпионате Украины дебютировали Докшин и Царегородцев. Первый отдал две результативные передачи, второй пропустил всего два гола – оба во втором периоде, который его команда выиграла со счетом 3:2. Первый тоже остался за «Донбассом» (1:0), в третьем «Витязь» поплыл (3:0). Шанс реабилитироваться у харьковчан будет сегодня (начало игры – 17:00).

Подопечные Анатолия Степанищева после победы над «Витязем» набрали 18 очков и отстают от «Дженералз» (21), но имеют при этом матч в запасе, победа в котором позволит догнать киевлян. Третье место занимает «Кременчуг» (18), на четвертом – «Витязь» (12), ни одного очка не набрала «Юность».