Матч лидеров хоккейного чемпионата Украины не обманул ожиданий. "Дженералз" и "Донбасс", которые перед пятым туром делили первую строчку таблицы, выдали в киевском Дворце спорта нервный и жесткий поединок. А сильнейшего пришлось определять в послематчевой серии буллитов.

Первую шайбу зрителям пришлось ждать больше 50 минут. В середине третьего периода счет открыли киевляне - отличился Гниденко, который реализовал численное большинство. Но подопечные Анатолия Степанищева сумели отыграться - защитник Таран сравнял счет - 1:1.

Овертайм сильнейшего не выявил и началась серия буллитов. Тут все свое мастерство проявили вратари: донбассец Царегородцев и "генерал" Захарченко. И все же в битве нервом сильнее оказались гости, а решающий пенальти забил Кочетков.

В субботу "Дженералз" и "Донбасс" сыграют второй матч противостояния. Игра начнется в 15:00 во Дворце спорта. Матч в прямом эфире покаже Перший национальный, а также трансляция будет доступна на xsport.ua