Во втором поединке центрального противостояния пятого тура чемпионата Украины по хоккею столичные "Дженералз" взяли реванш у "Донбасса" за пятничное поражение. Киевляне выиграли - 3:1.

Начался поединок оптимистично для дончан, которые открыли счет (отличился Петрухно). Но еще до перерыва хозяева льда сумели отыграться (забил Толкунов). Второй период прошел без голов, старались не рисковать команды и в начале третьей 20-минутке.

Казалось, что как и в пятницу судьбу матча решит серия послематчевых буллитов. Но "Генералы" заработали хоккейный пенальти. Буллит четко реализова Шаманский, а спусят минуту хозяева отличились еще раз - забил Савченко.

"Донбасс" пытался спасти матч, Анатолий Степанищев выпускал шестого полевого игрока вместо вратаря Царегородцева. Но отлично сыграла защита и голкипер киевлян Захарченко.

Победа в основное время позволила киевскому клубу стать единоличным лидером таблицы чемпионата Украины. "Донбасс" идет вторым.