В первом товарищеском матче в Беларуси "Донбасс" довольно уверенно одолел солигорский "Шахтер", лидирующий в тамошней экстралиге, - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0).

Уже в стартовые 20 минут гости дважды огорчили 1000 местных болельщиков - голами отличились Владимир Чердак и Денис Кочетков. Во втором периоде защитник сборной Украины Денис Петрухно довел счет до неприличного для участника еврокубков - 3:0. Лишь после этого подопечные Анатолия Степанищева позволили хозяевам пробить своего вратаря Евгения Царегородцева. В завершающем отрезке игры Чердак оформил дубль, морально добив "шахтеров".

Сегодня в 17:30 донецкий коллектив проведет второй "товарняк" - в Минске против "Юности". Игра пройдет на "Чижовка-арене", принимавшей матчи чемпионата мира в высшем дивизионе 2014 года.