Только что в Дружковке завершился один из центральных поединков хоккейного первенства страны. Местный "Донбасс" одолел главных конкурентов в борьбе за "золото" регулярного чемпионата, киевских "Дженералз", со счетом 3:1.

В первом периоде хозяева открыли счет усилиями Ильи Докшина, во второй 20-минутке Владимир Чердак (в большинстве) и защитник сборной Владимир Алексюк довели цифры на табло на 3:0. И лишь в последнем периоде подопечные Вадима Шахрайчука отыграли одну шайбу - отличился Евгений Тимченко.

Эта победа позволила парням Анатолия Степанищева вернуться на первое место чемпионата Украины, обойдя "Генералов" на два очка (89 против 87). В нынешней "регулярке" принципиальные соперники встретятся еще один раз - 24 февраля в киевском Дворце спорта.

Легкую "викторию" сегодня добыл и идущим третьим "Кременчуг", расправившись дома со столичным "Рапидом" - 10:0. Коллектив с Полтавщины набрал 84 пункта отстает от второго места всего на три очка.