Хоккейная сборная Украины не смогла пройти первый для себя квалифайн-раунд на Олимпиаду-2018, который проходил в Саппоро. После убедительных побед на Румынией (3:0)  и Хорватией (6:0), наша сборная не смогла сегодня справиться с хозявами отбора японцами - 1:2.

Первые два периода прошли без забитых шайб, хотя украинцы имели преимущество в бросках по воротам соперников, и шесть (!) раз оказывались в большинстве, но увы реализовать его не смогли.

А в решающей 20-минутке украинцы пропустили дважды, второй раз - в меньшинстве. Юрий Петранговский сократил отставание в счете за пять минут до финальной сирены, но на большее подопечных Савицкого не хватило. Борьбу за место на Олимпиаде продолжит Япония.