В Белой Церкви состоялся матч 26-го тура чемпионат Украины между донецким "Донбассом" и местным "Белым Барсом", в котором гости добыли легкую победу - 14:2.

Первый же бросок по воротам Сергея Люльчука оказался результативным. Илье Докшину понадобилось всего 33 секунды от стартового свистка. Спустя 19 секунд шайбу на свой счет записал Сергей Бабинец, а еще через две минуты Александр Журун забил третий гол в матче. После такого блицкрига тренерский штаб "барсов" решился на замену вратаря – место в воротах занял Юрий Краснопольский. Второй голкипер хозяев смог выручить свою команду в нескольких эпизодах, но, несмотря на это, к концу первого периода счет удвоился – 0:6.

Темп второму периоду задала драка у ворот Евгения Царегородцева, в которой активное участие принял защитник Всеволод Толстушко. По итогам стычки судьи "наградили" игрока обороны дончан четырьмя минутами штрафа, за которые подопечным Константина Буценко удалось дважды сократить отставание в счете. Однако до конца второго периода "Донбасс" смог восстановить задел первой игровой части – 8:2. А в третьем периоде еще шесть раз отметиться в воротах "барсов"

Кроме того, подопечные Анатолия Степанищева продлили свою победную серию до восьми матчей подряд, - сообщает официальный сайт "Донбасса".