Довольно затяжной регулярный чемпионат Украины, в котором каждая из восьми команд сыграла по 42 матча, завершился без сюрпризов. В плей-офф пробилась ожидаемая четверка клубов, а первый этап выиграл «Донбасс». Лидеры донецкого коллектива заняли первые строчки и в статистических показателях: Никита Буценко со 132 очками оказался лучшим по системе «гол+пас» (53+79) и по передачам, а Владимир Чердак забросил больше всех шайб – 55. Самые крупные разгромы харьковской «Юности» (26:0 и 27:1) – тоже на счету подопечных Анатолия Степанищева.

Зато нападающий киевских «Генералов» Александр Караульщук забросил самый быстрый гол в истории ЧУ (на 6-й секунде в ворота «Компаньона»). А грозный защитник Андрей Татаренко заработал 160 минут штрафа, четыре матча реальной дисквалификации и аж 12 условной.

В первом полуфинале вчера вечером в столичном Дворце спорта сошлись вторая и третья команды по итогам «регулярки»: «Дженералз» принимали «Кременчуг». На первом этапе соперники по три раза обыгрывали друг друга, так что борьба ожидалась интересной. Первый период выиграли хозяева, а вот затем "Кременчуг" категорично все повернул в свою пользу, забросив по две шайбы в следующих периодах, – 4:1. Вторая встреча пройдет уже сегодня вечером.

В полуфинальных сериях соперники будут встречаться до трех побед, а в финале – до четырех, как в каждом уважающем себя чемпионате. Второй полуфинал стартует сегодня в 18:00 в Дружковке, где «Донбасс» сыграет с харьковским «Витязем» (ТВ: Первый национальный).