Сегодня стартовала финальная серия чемпионата страны по хоккею. В Дружковке победитель регулярного сезона, "Донбасс", принимал ставших на основном этапе вторыми "Генералов". Донецкая команда прошла в финал после трех побед над харьковским "Витязем" в полуфинальном противостоянии, а вот "Дженералз" вырвали путевку у "Кременчуга" лишь в пятом сражении - 3:2.

Поединок вышел на редкость напряженным. Уже на второй минуте гости из столицы неожиданно открыли счет усилиями Игоря Шаманского, пульнувшего из средней зоны, и выиграли первый период. Лишь в середине матча "Донбасс" благодаря голу Евгения Никифорова восстановил равновесие - 1:1. В третьей 20-минутке принципиальные соперники обошлись без голов.

Все решило удаление в пятиминутном овертайме в составе "Дженералз". Парни Анатолия Степанищева филигранно разыграли "лишнего", и Илья Докшин на пятаке красиво переправил шайбу в ворота Эдуарда Захарченко - 2:1.

Вторая встреча серии до четырех побед начнется завтра в Дружковке в 16:00.