Победитель регулярного сезона чемпионата Украины по хоккею, "Донбасс", повел уже со счетом 3:0 в финальной серии против "Дженералз". Третий поединок противостояния состоялся вчера вечером в киевском Дворце спорта и стартовал на час позднее обычного - в 20:00.

В первом периоде команды не порадовали болельщиков голами, а во втором обменялись заброшенными шайбами в большинстве. Сначала молодой защитник гостей Всеволод Толстушко мощным броском от синей линии вывел "Донбасс" вперед. Но вскоре форвард "Генералов" Игорь Шаманский восстановил равновесие, оказавшись расторопнее других на пятачке, - 1:1.

Все решилось в середине третьего периода, когда Александр Журун принес победу "Донбассу" - 2:1. Напомним, предыдущие встречи также завершились "викториями" парней Анатолия Степанищева с разницей в один гол - 2:1 ОТ и 3:2 Б.

В четверг в столичном Дворце спорта пройдет четвертый и, возможно, последний поединок финала. В случае успеха гостей они выиграют серию "всухую". Начнется игра в 18:30.