В понедельник вечером украинская хоккейная сборная добыла вторую победу на мировом форуме в дивизионе IB (третьем по рангу), который проходит в хорватской столице Загребе. Во втором туре подопечные Александра Савицкого справились со сборной хозяев со счетом 4:1.

В первом периоде Дмитрий Чернышенко и Денис Исаенко позволили украинцам начать уверенно, однако под конец 20-минутки хорваты одну шайбу отыграли. Зато во втором периоде молодой капитан Виктор Захаров и опытный Олег Шафаренко (в большинстве) расставили все по местам. В третьем отрезке соперники голами не отмечались, зато много раз оказывались на скамейке штрафников. Хозяева заработали 50 (!) минут штрафа, а гости - 14. Причем наши уступили по броскам - 28:33.

Сборная Украины с двумя победами лидирует на турнире вместе с литовцами. Во вторник в Загребе - выходной, а в среду "сине-желтые" встретятся с эстонцами. Во втором туре наши ближайшие соперники едва не сотворили сенсацию, уступив британцам лишь в овертайме - 3:4.