Только что в хорватском Загребе завершился третий матч украинских хоккеистов на чемпионате мира в дивизионе IB (третьем по рангу). Наша команда продолжила победную серию: после успехов в играх с Румынией и Хорватией сегодня жертвами "сине-желтых" стали эстонцы - 7:1.

Хотя после спокойного первого периода, который украинцы благодарям голам Владислава Гаврика и Романа Благого выиграли 2:0, парни Александра Савицкого неожиданно сбавили темп. Наши пропустили с буллита и уступили вторую 20-минутку по броскам 5:14! Однако в концовке второго периода Андрей Михнов и Евгений Тимченко сняли все вопросы - 4:1. В последнем отрезке эстонцев добили Юрий Петранговский, снова Михнов (в большинстве) и Артем Бондарев.

В четверг на турнире будет второй выходной, а в пятницу пройдут матчи четвертого тура. Сборная Украины в 17:30 начнет встречу с командой Литвы.