Сборная России по хоккею провалила стартовый матч домашнего чемпионата мира по хоккею. В Москве хозяева турнира проиграли все три периода команде Чехии со счетом 0:1, в итоге получилось разгромное сухое поражение – 0:3. Не спас и вратарь из НХЛ («Коламбус») – Сергей Бобровский, по воротам которого было нанесено 27 бросков.

Усика «задержали» пограничники в районе АТО

Три из них – Томаша Кундратека из братиславского «Слована», Романа Червенки из швейцарского «Фрибурга» и Михала Бирнера из чешских «Билых Тыгрив» – оказались результативными. А вот коллега Бобровского – представитель омского «Авангарда» Доминик Фурх – отразил все 25 бросков.

Прием допингов среди спортсменов РФ покрывает ФСБ

В другом матче группы «А» Швеция лишь в овертайме сломила сопротивление Латвии (2:1). Чехия с тремя очками возглавляет таблицу, у Швеции – два очка, у Латвии – одно, у России – ноль. Сегодня в этой группе сыграют Швейцария – Казахстан и Норвегия – Дания. В плей-офф выходят четыре сильнейшие команды, россияне еще имеют шансы наверстать упущенное.