Примечательным вышел четверг на мировом хоккейном форуме в высшем дивизионе, проходящем в Москве и Санкт-Петербурге. Все фавориты подтвердили свой статус, разнеся скромных соперников в пух и прах.

Начало разгромам положили чехи, после двух дней отдыха поиздевавшиеся над сборной Норвегии - 7:0. Причем подопечные Владимира Вуйтека все шайбы забросили за 40 минут и пожалели скандинавов в третьем периоде. А вечером в группе А хозяева турнира порадовали свою публику во встрече с датчанами, доведя счет своих голов до двухзначного, - 10:1.

В когорте В североамериканским сборным пришлом потрудиться в поединках с двумя хозяевами чемпионата мира 2017 года. Команда США лишь во второй 20-минутке распечатала ворота французов, но потом спокойно довела игру до победы - 4:0. Канада вообще два периода валяла дурака с немцами (2:2), в какой-то момент даже позволяя им себя перебрасывать. Но в третьем главные фавориты турнира включили скорости и тремя голами расставили все точки над "i" - 5:2.