Во вторник на мировом хоккейном форуме в России завершается затяжной предварительный раунд. Сегодня проводят шесть матчей, два из них уже закончились, после чего определились все участники плей-офф.

В группе В за место в четвертьфинале рубились сборные США и Словакии. Европейцам нужна была победа в основное время, но Штаты сумели завершить три периода ничьей 2:2 и сдаться на первой минуте овертайма - 2:3.

В когорте А рвалась в плей-офф Швейцария, но во встрече с чехами не смогла прыгнуть выше крыши и уступила 4:5. Неудача швейцарцев гарантировала путевку в четвертьфинал Дании. Команда же Чехии обеспечила себе первое место в группе, а за второе в очной дуэли поборются вечером Россия и Швеция.

Таким образом, от компании А в плей-офф вышли Чехия, Россия, Швеция и Дания, а от когорты В - Канада, Финляндия, Германия и США. Финны и канадцы вечером разыграют первую позицию в своей группе. Пока что точно сложилась одна пара: Чехия - США.