Минувшей ночью стартовала финальная серия плей-офф Национальной хоккейной лиги. Первый матч в дуэли до четырех побед выиграл "Питтсбург", справившийся на своей площадке с "Сан-Хосе" со счетом 3:2.

Уже в первом периоде Брайан Раст и Конор Шири позволили "Пингвинам" повести в счете 2:0, однако во втором "Акулы" усилиями чеха Томаша Гертля (в большинстве) и Патрика Марло восстановили равновесие.

На 58-й минуте, когда все уже подумывали об овертайме, Ник Бонино принес "Питтсбургу" победу. Правда, команде капитана Сидни Кросби последние две минуты встречи пришлось держать оборону в меньшинстве из-за удаления Бена Лавджоя, но хозяева справились. Второй матч состоится 1 июня также в Питтсбурге.

К слову, в выступлении перед журналистами в Питтсбурге комиссар НХЛ Гэри Бэттмен заявил, что через год лига может разрастись. Он допустил в сезоне 2017/18 увеличение команд с 30 до 31 или 32.