Минувшей ночью состоялся четвертый поединок финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги. "Питтсбург" сумел выиграть в гостях у "Сан-Хосе" 3:1 и повести в противостоянии до четырех побед с таким же счетом - 3:1. Впервые в финале матч завершился с перевесом одной из команд больше, чем в одну шайбу.

Ворота хозяев в первом периоде неожиданно распечатал 27-летний защитник Ян Коул, забросивший дебютную шайбу не только в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли, но и в плей-офф в целом. Во второй 20-минутке Евгений Малкин реализовал большинство и еще больше огорчил "Акул" - 0:2. В середине третьего периода швед Мелкер Карлссон своим голом подарил "Сан-Хосе" надежду (1:2), но за две минуты до финальной сирены ее похоронил центр "Пингвинов" Эрик Фер.

Пятый матч серии пройдет на площадке лучшей команды Восточной конференции, в Питтсбурге, 9 июня.