Состав «Металлурга» пополнил 27-летний Валерий Дыдыкин. Защитник в состав новокузнечан перешел в ранге действующего чемпиона Украины. Сезон 2012/13 Дыдыкин провел в «Донбассе-2» .

В чемпионате Украины Валерий отметился просто феноменальным результатом. А именно: в матче против «Белого Барса» (Белая Церковь), который закончился со счетом 6:5 ОТ в пользу «Донбасса-2», защитник Дыдыкин забросил в ворота соперника 5 (!) шайб из 6, включая победную в овертайме.

Всего же в составе «Донбасса-2» в минувшем сезоне хоккеист провел 36 матчей и набрал 20 (11+9) очков, при показателе полезности «0» и 30 минутах штрафа.

В ВХЛ Дыдыкин выступал за «Ермак» (Ангарск) и «Донбасс» (Донецк). Также в составе донецкого клуба в сезоне 2011/12 Валерий принимал участие в финальном турнире розыгрыша Континентального Кубка, сообщает сайт "Металлурга".

Дыдыкин является воспитанником челябинского «Трактора».