"Донбасс" выиграл второй подряд выездной матч в этом сезоне. После пятничной победы в Череповце над "Северсталью" (4:0), сегодня подопечные Андрея Назарова со счетом 4:2 сенсационно выиграли у лидера регулярного чемпионата - СКА (Санкт-Петербург).

Уже в первом периоде гости усилиями россиянина Максима Якуцени и канадца Рэнди Робитайла повели в счете 2:0. Во второй 20-минутке Якуценя оформил дубль в большинстве, на что наконец ответил у хозяев Патрик Торесен - 3:1. В третьем периоде Торесен по примеру Якуцени забросил вторую шайбу, реализовав большинство "6 на 4". В концовке СКА снова поменял вратаря на шестого полевого игрока, но пропустил шайбу в пустые ворота от Евгения Дадонова - 4:2. Для команды Юкки Ялонена это первое поражение в сезоне.

Таким образом, на выезде украинский коллектив трижды победил и уступил "Атланту".

"Донбасс" набрал 13 очков и догнал московский ЦСКА, расположившийся на шестой позиции. Следующий матч "красно-черные" сыграют в четверг, 26 сентября, дома с казахстанским "Барысом".