До семи матчей затянули свои противостояния первого раунда Кубка Стэнли в Восточной конференции Бостон-Торонто и Вашингтон-Рейнджерс. Сегодня ночью команда из Нью-Йорка доказала свое преимущество, деклассировав Вашингтон Александра Овечкина на его льду - 5:0. Зато теперь Ови может помочь сборной России на чемпионате мира, который идет в Швеции и Финляндии.

А вот Бостон явил своим болельщикам настоящий подвиг. В начале третьего периода команда словацкого капитана Здено Хары проигрывала "кленовым" 1:4, но сумела сравнять счет за 51 секунду до окончания основного времени. Героем стал нападающий Патрис Бержерон, который забросил четвертую, а в овертайме и пятую шайбу своей команды. Теперь Бостон и Рейнджерс сойдутся между собой в следующем круге плей-офф. Вторую пару на Востоке составили Питтсбург и Оттава.

В полуфиналах Западной конференции Детройт сыграет с победителем регулярного чемпионата - Чикаго, а Сан-Хосе - с действующим обладателем Кубка Стэнли - Лос-Анджелесом.