Оба домашних матча выиграл «Питтсбург» на старте финальной серии за Кубок Стэнли – главной награды в НХЛ. После 5:3 в первом поединке хозяева позволили «Нэшвиллу» повести в счете на 13-й минуте первого периода (Понтус Аберг), но еще до перерыва Джейк Генцел сравнял счет, забросив 11-ю шайбу в плей-офф.

Во втором периоде голов не было, хотя гости в два раза перебросали «Питтсбург» (14:7), а едва начался третий период, как Генцел вывел хозяев вперед. После этого Скотт Уилсон и Евгений Малкин за 15 секунд на 44-й минуте (43:13 и 43:28) добили соперника – 4:1.

«Питтсбург» повел в серии – 2:0. Но уже сегодня его ждет первый поединок в гостях у «Нэшвилла», который впервые в своей истории вышел в финал Кубка Стэнли. У «Питтсбурга» опыта побольше – он четырежды выигрывал трофей (1991, 1992, 2009, 2016 – в последнем случае под началом нынешнего рулевого Майка Салливана), один раз был бит в финале (2008).