На первом для сборной Украины турнире сезона в Будапеште наши хоккеисты проводят три матча. В пятницу они разгромили румынов (6:1), а в субботу уступили принципиальную дуэль полякам со счетом 2:5.

Начиналось все вчера для подопечных Андрея Назарова и Александра Годынюка неплохо. Благодаря голам натурализованного россиянина Евгения Белухина и Александра Торяника "сине-желтые" выиграли первый период 2:1. Но три пробоины в воротах Евгения Напненко во второй 20-минутке изменили расстановку сил. На третий период последний рубеж у украинцев занял Вадим Селиверстов. Однако забить наши ни разу не смогли, а на последних секундах пропустили еще одну шайбу - 2:5. Поляки поправили для себе турнирную ситуацию после стартового поражения от хозяев по буллитам 1:2.

Сегодня в 18:30 по киевскому сборная Украины завершит "челлендж" встречей с венграми - соперниками на апрельском чемпионате мира в дивизионе ІА. Перед этим на лед выйдут поляки и румыны.

Турнирное положение перед последним туром: Венгрия - 5, Польша - 4, Украина - 3, Румыния - 0.