Сегодня, после паузы на турниры национальных команд, возобновился регулярный чемпионат КХЛ. "Донбасс" отправился в четырехматчевое выездное турне, в первом поединке которого только что отпраздновал победу над "Трактором" со счетом 1:0.

Челябинцы, которые в минувшем сезоне уступили лишь в финале Кубка Гагарина московскому "Динамо", сейчас уже не те. Коллектив находится вне зоны плей-офф - на девятом месте Восточной конференции. Донетчане же занимают четвертую позицию на Западе, которую сохранили и после сегодняшней победы.

Единственную шайбу в начале третьего периода забросил вернувшийся на лед после лечения травмы финн Туомас Киискинен. Для него этот гол - первый в сезоне! А вратарь гостей Майкл Лейтон четвертый раз в чемпионате отыграл "на нуль".

Следующий матч "Донбасс" сыграет послезавтра в Магнитогорске. Тамошний "Металлург" занимает третье место на Востоке. "Магнитка" сегодня справилась с минским "Динамо" - 3:0.