Единственный представитель Украины в Континентальной хоккейной лиге, "Донбасс", успешно завершил четырехматчевую домашнюю серию. Коллектив Андрея Назарова добыл четыре победы подряд. Правда, вчера вечером справиться с гостями из Нижнекамска сумел лишь в серии буллитов - 2:1.

Хозяева открыли счет в середине второго периода - постарался чех Вацлав Недорост. Минимальное преимущество донетчан держалось до последней минуты основного времени. "Нефтехимик" поменял вратаря на шестого полевого игрока и сумел восстановить равновесие - 1:1. В овертайме никто шайбу не забросил, и дело дошло до "хоккейной лотереи". В буллитах "Донбасс" превзошел соперника - решающий бросок на счету Максима Якуцени.

Однако конкурент "красно-черных" в борьбе за пятое место Западной конференции, пражский "Лев", вчера выиграл у "Барыса" в Казахстане (3:2) и вырвался на один пункт вперед.

Турнирное положение: СКА - 68, "Динамо" (М) - 64, ЦСКА, "Динамо" (Р) - 59, "Лев" - 54, "Донбасс" - 53, "Медвешчак" - 48...

Следующий матч "Донбасс" сыграет в понедельник, 2 декабря, в Хабаровске против "Амура".