В эти дни в британском Дамфрисе проходит чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд в дивизионе ІВ (третьем по рангу). Украинская сборная под руководством Александра Годынюка сыграла уже три матча, в которых добыла одну победу.

Начали турнир "сине-желтые" неудачно, получив разгром 2:7 от Казахстана. Во второй день украинцы уступили французам (0:2), пропустив по шайбе в первом и третьем периодах. И наконец сегодня наша сборная сумела выиграть - у Японии со счетом 3:2.

Украина удачно провела первый период - голами отличились привлекавшийся на сбор национальной команды Виталий Лялька и Юрий Петранговский. В средине второй 20-минутки Лялька, признанный позже лучшим игроком матча, оформил дубль и довел счет до 3:0. Но в последние пять минут встречи японцы дважды реализовали большинство и заставили наших понервничать. Однако на большее времени у азиатов не хватило - минимальная победа украинцев.

В субботу "сине-желтые" сыграют с хозяевами турнира, британцами, а завершат ЧМ в воскресенье встречей с итальянцами.