Только что в донецком Дворце спорта "Дружба" завершился очередной матч Континентальной хоккейной лиги, в котором "Донбасс" уступил "Торпедо" из Нижнего Новгорода по буллитам - 2:3.

Хозяева выиграли первый период благодаря голу Петтери Виртанена в большинстве. Правда, во второй 20-минутке дубль Владимира Галузина позволил повести в счете уже российской команде. Снова игра в большинстве помогла украинской команде сравнять счет в третьем периоде - 2:2. Дело дошло до серии буллитов, в которой удача усмехнулась "Торпедо". Решающий бросок в ворота Майкла Лейтона на счету опытного поляка Войтека Вольского. Донетчане после трех побед подряд проиграли.

Последний матч в этом году "Донбасс" проведет в воскресенье, 29 декабря, против казанского "Ак барса". Поединком против лидера Восточной конференции "красно-черные" закончат домашнюю серию и 2013-й год.