Во втором туре Суперфинала Континентального кубка, действующим обладателем которого является "Донбасс", украинский клуб разнес в щепки итальянский "Асиаго". Сегодняшний соперник возглавлял турнирную таблицу, добившись победы над хозяевами льда - французским "Руаном". Однако дончане довольно легко подвинули неожиданного фаворита и обосновались на привычном для себя первом месте.

Борьбы не вышло. Уже в первом периоде "Донбасс" дал понять, что сопернику ловить в этом матче нечего. Недорост, Пиганович и Уилсон сделали хороший задел. В дальнейшем украинская команда владела подавляющим преимуществомЮ а разозлилась лишь в коцовке третьего периода, когда при счете 4:0 (Дадонов) соперник забросил шайбу.

Ранее «Донбасс» начал защиту титула в Континентальном кубке с буллитов

"Донбасс" провел несколько мощных атак, одна из коорых завершилась точным броском Федотенко - 5:1.

"Донбасс" набрал 5 очков и лидирует, у "Асиаго" - 3. "Ставангер" (1) и "Руан" (0) встречаются между собой, а завтра подопечные Назарова сыграют с хозяевами турнира.