Не зря все-таки главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров называл пражских «Львов» тайными фаворитами Западной конференции КХЛ. Первый поединок полуфинальной серии конференции, который вчера сыграли в столице Чехии, показал, что пройти соперника украинскому клубу будет очень тяжело.

В ворота гостей влетело аж пять шайб (провальным стал второй период, который дончане проиграли – 0:4). Не помогла украинскому клубу и замена вратаря: после 0:5 Лацо сменил в рамке Лейтон. На это «Донбасс» смог ответить лишь двумя точными бросками в третьем периоде (отличились Захаров и Кагарлицкий). «Львы» повели в серии до четырех побед.

Уже завтра в Праге сыграют второй матч, а потом в расписании две игры на площадке «Донбасса». Не исключено, что украинцы все-таки сыграют в Донецке. Ранее КХЛ была против, но окончательное решение все же примет комиссия, которая проинспектирует город и арену «Дружба» на предмет безопасности.