Украинский "Донбасс" в полуфинальной серии Западной конференции в четвертом матче сумел обыграть чешский "Лев" - 3:1 и сравнять счет в серии. В противостоянии - 2:2 и, несмотря на необходимость проводить домашние матчи в Братиславе, шансы на общий успех равны.

"Донбасс" здорово начал матч, полностью переигрывал соперников, а когда стартовый запал стал угасать, тренер украинского клуба взял тайм-аут. Получив передышку, игроки с новыми силами пошли вперед и открыли счет. Также завершилась и вторая половина игры.

ХК "Донбасс" назвал российскую лигу очковтирательской

Проигрывая две шайбы, "Лев" заметно прибавил в третьем периоде. И незадолго до конца встречи сократил отставание в счете. Закончилось все благополучно для нас: чехи заменили вратаря шестым полевым игроком и получили третью шайбу в пустые ворота (отличился лучший бомбардир команды в плей-офф Евгений Дадонов).

В другом полуфинале конференции СКА и "Локомотив" также идут вровень - 2:2.