Наш «Донбасс» в Кубке Гагарина остановился в шаге от финала Западной конференции. Шестой матч, который руководство КХЛ все-таки разрешило провести в Донецке, стал последним для украинцев в турнире.

Все решила шайба, заброшенная в средине третьего периода Немецом. Гостям из пражского «Льва» удалось использовать численное преимущество.

«Донбасс» владел инициативой, забрасывать шайбы могли Федотенко, Якуценя, Дадонов в первом периоде, во втором Федотенко влетел в ворота вместе с шайбой, но судьи решили гол не засчитывать. Вратарь гостей Энгрен выходил сильнейшим в дуэлях с Подхрадски, Виртаненом, Киискиненом...

ХК "Донбасс" назвал российскую лигу очковтирательской

А в третьем периоде «Лев» разыграл лишнего: Немец бросил тогда, когда вратарь «Донбасса» Лацо был закрыт игроками – 0:1. Счет серии – 2:4.

В финале Конференции «Лев» сыграет с «Локомотивом», который в шести матчах одолел фаворита турнира – питерский СКА.