В финале плей-офф Западной конференции НХЛ состоялся третий поединок. Прошлогодний обладатель Кубка Стэнли, "Лос-Анджелес", в своем "Стейплс центре" впервые в серии сумел обыграть "Чикаго" - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

Первую шайбу хозяев забросил Джастин Уильямс, а вторую, и, как выяснилось, победную - Слава Войнов. Для молодого защитника из Челябинска это уже пятый гол в плей-офф, причем - четвертый победный. У гостей "выстрелил" Браян Биккель, а последнее слово осталось за Дуайтом Кингом. Отправленная в пустые ворота шайба стала для канадского форварда дебютной в Кубке Стэнли-2013.

Кроме того, публику еще в первом периоде развлекли выяснением отношений Уильямс и лучший снайпер "Чикаго" Патрик Шарп. Арбитры ограничились двухминутным штрафом для каждого из парней.

Таким образом счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу "блекхокс". Четвертый матч состоится в пятницу утром по киевскому времени. Ближайшей же ночью продолжат свое противостояние на Востоке "Бостон" и "Питтсбург".