Сегодня утром по киевскому времени в Национальной хоккейной лиге началась финальная серия плей-офф. Победители матчей на выбывание в Западной конференции, "Лос-Анджелес Кингс", принимали лучшую команду Востока - "Нью-Йорк Рейнджерс". Первый поединок состоялся в Калифорнии и завершился волевой победой хозяев - 3:2.

По теме: В финале плей-офф НХЛ начинается "королевская битва"

Самым результативным оказался первый период. Сначала Бенуа Пульо, а затем швед Карл Хагелин (в меньшинстве) позволили гостям повести в счете 2:0. Но еще в стартовой 20-минутке Кайл Клиффорд огорчил вратаря "Рейнджеров" Хенрика Лундквиста, записав на свой балланс дебютный гол в нынешнем плей-офф. Во втором периоде Дрю Даути счет сравнял - 2:2. Судьба встречи решилась в овертайме - на пятой минуте Джастин Уильямс осчастливил местную публику.

Второй матч противостояния также состоится в Лос-Анджелесе - 7 июня (в ночь на 8 июня по нашему времени).