После двух поражений в финале плей-офф НХЛ в Лос-Анджелесе "Нью-Йорк Рейнджерс" собирались размочить счет в серии на своей площадке. Но не тут-то было. После двух битв на выезде и поражений лишь в овертаймах команда Алана Виньо в родном "Мэдисон сквер гардене" разочаровала и проиграла 0:3. Таким же стал и счет в финальном противостоянии, но в пользу "Кингз". Теперь обладателю Кубка Стэнли-2012 осталось сделать один шаг, чтобы взять второй в своей истории трофей.

По теме: "Рейнджерс" будут ломать проклятье финала НХЛ на своей площадке

В сегодняшней встрече в Нью-Йорке гости пробили Хенрика Лундквиста за секунду до завершения первого периода - постарался Джефф Картер, забросивший десятую шайбу в плей-офф. А во второй 20-минутке Джейк Муззин в большинстве и Майк Ричардс добили деморализованных "Рейнджеров". В последнем периоде у хозяев не хватило сил даже на гол престижа.

Четвертый и, возможно, последний поединок финала состоится в среду, 11 июня (в 3:00 четверга по киевскому времени).