В финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги состоялся пятый поединок. До этого счет в противостоянии "Чикаго" и "Бостона" был ничейным - 2:2. Сегодня же утром по киевскому времени удачливей оказались "блекхокс" - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

В каждом из первый двух периодов у хозяев "Юнайтед центра" отличался голами Патрик Кейн. В начале третьей 20-минутки словацкий капитан "брюинс" Здено Хара одну шайбу отыграл, но на большее гостей не хватило. Более того - когда "Бостон" поменял голкипера Туукку Раска на шестого полевого игрока, то получил третий гол от Дэйва Болланда в пустые ворота.

Таким образом "Чикаго" выиграл второй матч финала подряд и ведет в серии до четырех побед - 3:2. В пяти играх финального рандеву соперники лишь второй раз обошлись без овертайма. Шестая встреча состоится в ночь на вторник в Бостоне.