Победителем Кубка Стэнли стала лучшая команда регулярного чемпионата.

«Чикаго» каким-то чудом смог вырвать победу в уже, казалось, проигранном матче. За две минуты до финального свистка «Бостон» выигрывал – 2:1, команда выстояла в меньшинстве, а когда угроза уже вроде миновала, последовал решающий укол «Чикаго».

Надо отдать должное тренеру Стэну Боумену. Незадолго до развязки, «Чикаго» взял тайм-аут – для того, чтобы лидеры оставались на льду. Хитрость принесла плоды. Биккел сравнял счет на предпоследней минуте, а в начале следующей, спустя 17 секунд, первым на добивании от штанги оказался Болланд. «Бостон» заменил вратаря шестым полевым игроком, но спасти матч не смог – 3:2.

Счет в серии до четырех побед стал 4:2. «Чикаго» завоевал Кубок Стэнли в пятый раз в своей истории.