Только что в Торуни (Польша) сборная Украины сыграла третий матч на турнире серии "челлендж" с участием четырех команд. К сожалению, на дебютном для главного тренера "сине-желтых" Александра Годынюка турнире наши заняли лишь третье место. Сегодня они, первыми поразив ворота венгров, в итоге уступили со счетом 5:6.

Счет открыл Виталий Доника, но соперники сравняли его еще в первом периоде. Во втором наши постоянно догоняли венгров, трижды восстанавливая равновесие - 4:4. Голами отметились Владимир Алексюк, Роман Благой и Денис Заблудовский.

Но в третьей 20-минутке у украинцев не хватило сил, дважды наши привозили в ворота 19-летнего дебютанта Эдуарда Захарченко штрафные броски. Правда, Венгрия реализовала лишь один из двух буллитов, а также забросила еще одну шайбу с игры. Гол престижа - на счету молодого Виталия Ляльки.

По теме: Украинские хоккеисты на турнире в Польше разгромили румынов

Набрав в трех матчах четыре очка, подопечные Годынюка заняли третье место. Если поляки выиграют сегодня у слабеньких румынов (а в этом практически нет сомнений), то победа на "челлендже" достанется им, а венгры будут вторыми.