В четверг определился победитель регулярного чемпионаты страны по хоккею. В Кременчуге местная команда дважды, вчера вечером и сегодня днем, справилась с главным конкурентом - столичными "Генералами".

Вчера представители Полтавщины обыграли киевскую команду 6:3, а нынче добыли волевую победу со счетом 5:4. Для того, чтобы досрочно оформить первое место в таблице, хозяевам нужна была только победа. Но после двух периодов вели гости - 3:2. Однако три шайбы за девять минут в последнем отрезке игры позволили отпраздновать успех "Кременчугу".

По теме: "Генералы" дважды разгромили харьковчан в чемпионате Украины

После 10 матчей у команды Кременчуга стало 26 очков, у "Generals" осталось 15. АТЭК и "Витязь" провели по восемь игр, у киевлян на счету 9 очков, у харьковчан - 4. Всего в "регулярке" каждый коллектив сыграет по 12 раз.