Только что в польском Кракове закончился второй матч хоккейной сборной Украины на чемпионате мира в дивизионе IA. После вчерашней неудачи с Казахстаном (2:5) сегодня подопечные Александра Годынюка дали бой команде Италии, однако уступили, пропустив решающую шайбу в дополнительной пятиминутке - 1:2.

В первом периоде соперники голами не отметились, а во втором "Скуадра Адзурра" вышла вперед. Однако наши счет сравняли после классного броска подъехавшего из Казахстана форварда Виктора Захарова.

Третий период, как и стартовый, также прошел без голов. А в начале овертайма итальянцы добили шайбу с пятачка. При этом судье понадобилось посмотреть повтор, поскольку шайба вылетела из ворот в поле.

"Сине-желтые" за поражение в овертайме получили одно очко.

Во вторник на турнире первый выходной, а в среду в 21:00 сборная Украины встретится с хозяевами ЧМ - поляками.