Неудачи продолжают преследовать сборную Украины по хоккею. На мировом форуме в дивизионе IA, который проходит в польском Кракове, "сине-желтые" вновь уступили. На этот раз хозяевам со счетом 2:3. Это третье поражение подряд подопечных Александра Годынюка, и теперь они вынуждены отчаянно бороться за сохранение прописки во втором по рангу дивизионе мирового хоккея.

Хотя против команды Польши, как и во втором туре с Италией (1:2 ОТ), украинцы играли неплохо. Счет соперники открыли лишь в середине второго периода - в меньшинстве у хозяев отличился Адам Багински. В третьем Матеуш Ромпковски в большинстве увеличил преимущество - 2:0.

Однако дебютные шайбы на таком уровне Владислава Гаврика и Виталия Ляльки позволили нашим сравнять счет. Правда, за шесть минут до финальной сирены тот же Ромпковски, вновь в большинстве, принес Польше победу.

По теме: Украинцы на чемпионате мира уступили итальянцам в овертайме

Сегодня в 17:30 коллектив Годынюка будет сражаться со сборной Венгрии.