Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Бахрейна Формулы-1. Вторую позицию занял гонщик «Феррари» Кими Райкконен. Третьим финишировал пилот «Мерседеса» Нико Росберг. Гонщик «Макларена» Дженсон Баттон не вышел на старт гонки.

Отметим, что чемпион мира 2007 года пилот «Феррари» Кими Райкконен поднялся на подиум в 78-й раз в карьере. По этому показателю он занимает пятое место в истории Формулы-1. Это первое появление финна на подиуме после возвращения в «Скудерию»: в предыдущий раз он финишировал в тройке лучших в гонке Гран-при Южной Кореи 2013 года.

Льюис Хэмилтон одержал 36-ю победу в своей карьере и в 74-й раз поднялся на подиум, а Нико Росберг попал в тройку лучших в 30-й раз.

Благодаря победе Льюис Хэмилтон увеличил свой отрыв в личном зачете. Теперь британец на 27 очков впереди напарника Нико Росберга, вышедшего на второе место и на одно очко опережающего пилота «Феррари» Себастьяна Феттеля.

В командном зачете «Мерседес» на 52 очка оторвался от «Феррари». Третью строчку удерживает «Уильямс».