Белоруска Дарья Домрачева стала первой трехкратной олимпийской чемпионкой по биатлону в истории, выигравшей медали в индивидуальных гонках.

В масс-старте у нее не оказалось конкурентов. Промахнулась лишь однажды - на последнем огневом рубеже. Но штрафной круг для Дарьи - ничто. Тем более, промахнулась и Габриэла Соукалова. Чешка - вторая (отставание на финише - +20,2 с), Экхофф из Норвегии, дебютантка Игр, - третья (+27,3).

Подробнее Вести из Сочи. День одиннадцатый. Хроника Олимпиады

Лучшая из наших, Елена Пидгрушная, отстреляла чисто, но с ходом в Сочи имеет проблемы. Только восьмая с отставанием 1 минута, 11,5 секунды.

Валя Семеренко - 13-я (2 промаха +1:37,9), 17-я - Вита (1 промах, +1:50,5), Юлия Джима - 23-я (4 промаха, +2:45,2).

Лидер Кубка мира Тура Бергер упала на первом же повороте, продолжила борьбу, но до медали не добежала. Финишировал 15-й.

Домрачева стала первой биатлонисткой в истории Олимпийских игр, выигравшей три золота в индивидуальных стартах. Также 27-летняя минчанка является первой в женском биатлоне, кто завоевал три награды высшей пробы на одной Олимпиаде.