На II Юношеских олимпийских играх, проходящих в китайском городе Нанкин, сборная Украины заработала сегодня две медали. В соревновании по тяжелой атлетики среде девушек в весовой категории до 63 кг наша София Зенченко показала третий результат и получила бронзовую награду. В рывке она подняла 88 кг, а в толчке - 120 кг!

А чуть позже пловец Михаил Романчук завоевал "серебро" на дистанции 800 м вольным стилем. Миша стал первым мультимедалистом в нашей команде - перед этим он побеждал на 400-метровке тем же кролем.

По теме: Украинские олимпийцы гарантировали себе еще две медали в Китае

Теперь в активе "сине-желтых" - шесть медалей: по две каждого достоинства. Кроме того, теннисистка Ангелина Калинина вместе с белоруской вышла в финал парного разряда и гарантировала себе, как минимум, серебряную награду.