Украинцы пополнили свой багаж медалей на чемпионате Европы по водным видам спорта, проходящем в Олимпийском парке Лондона. Вчера вечером в британской столице наши Лолита Ананасова и Анна Волошина стали вторым среди дуэтов в синхронном плавании, набрав 93,3 балла. "Золото" досталось россиянкам (96,9), "бронза" - итальянкам (91,3).

А вот среди нового вида программы в синхронном плавании - соревнования смешанных дуэтов - Катерина Резник и Антон Тимофеев оказались пятыми среди пяти участвующих команд.

Не удалось "сине-желтым" взойти на пьедестал и в прыжках в воду. В синхронных прыжках с трехметрового трамплина Олег Колодий и Анастасия Недобига показали пятый результат. В финале же у женщин на метровом трамплине Елена Федорова и Анна Письменская заняли восьмое и девятое места соответственно.

В общем зачете сборная Украины идет на второй позиции, заработав за три стартовых дня турнира одну золотую награду и пять серебряных.