В первый день континентального фехтовального форума в Торуни украинцы разжились одной наградой. Наша лучшая саблистка, олимпийская чемпионка-2008, многократная призерка ЧМ и ЧЕ Ольга Харлан на этот раз стала третьей в индивидуальном турнире.

Преградой для титулованной спортсменки из Николаева стала россиянка София Великая, выигравшая в полуфинале у Оли со счетом 15:13. Позже Великая победила в финале и взяла "золото". До этого Харлан уверенно прошла групповой этап, а затем в плей-офф обыграла гречанок Теодору Коунтоуру (15:4) и Вассилики Воугиоуку (15:13), а в 1/4 финала, драматично, полячку Александру Соху - 15:14.

К сожалению, гораздо раньше сошли с дистанции другие наши саблистки: Елена Воронина - в 1/8 финала, Елена Кравацкая и Алина Комащук - в 1/16 финала.

Сегодня, во вторник, в Польше разыграют медали еще в двух видах - в мужской шпаге и женской рапире.