На стадии 1/8 финала Олимпийского турнира по теннису в Рио-де-Жанейро первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала победу над первой ракеткой мира и 14-кратной победительницей турниров Большого Шлема американкой Сереной Уильямс, передает УНН.

При счете 3:3 наша соотечественница сделала брейк-пойнт на подаче американки и сумела выстоять на своих подачах, завершив первый сет в свою пользу 6:4.

Начало следующей партии также был за харьковчанкой - 3:1, но С.Вильямс быстро сделала обратный брейк - 3:3.

Несмотря на это Свитолина перехватила инициативу и довела второй сет до победного 6:3. Отметим, что в четвертьфинале украинке будет противостоять 11 сеяная Петра Квитова.

Cерена Вильямс в течение долгого времени занимает первое место в мировом теннисном рейтинге и завоевывала "золото" Олимпийских игр в Сиднее (2000) парный разряд, Пекине (2008) парный и Лондоне (2012) парный и одиночный разряды.