В пятницу в Рио было разыграно 24 комплекта медалей. Увы, снова Украина осталась без наград.

Все медалисты пятницы, 12 августа

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

Индивид, м

1. Ку (Корея)

2. Валладо (Франция)

3. Эллисон (США)

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

10 000 м, ж

1. Айана (Эфиопия)

2. Чериет (Кения)

3. Дибаба (Эфиопия)

Ходьба, 20 км, м

1. Вонг (Китай)

2. Чаи (Китай)

3. Берд-Смит (Австралия)

16. Руслан Дмитренко (Украина)

35. Игорь Главан (Украина)

40. Назар Коваленко (Украина)

Ядро, ж

1. Картер (США)

2. Адамс (Новая Зеландия)

3. Мартон (Венгрия)

ВЕЛОСПОРТ. ТРЕК

Командный спринт, ж

1. Китай

2. Россия

3. Германия

Командный персьют, м

1. Великобритания

2. Австралия

3. Дания

КОННЫЙ СПОРТ

Командный Гран-при

1. Германия

2. Великобритания

3. США

ФЕХТОВАНИЕ

Рапира, команда, м

1. Россия

2. Франция

3. США

ДЗЮДО

Категория свыше 78 кг, ж

1. Андеоль (Франция)

2. Ортис (Куба)

3. Ямабе (Китай), Ю Сонг (Китай)

Яремка (Украина) - 1-й раунд

Категория свыше 100 кг, м

1.Ринер (Франция)

2. Харасава (Япония)

3. Сассон (Израиль), Силва (Бразилия)

Хаммо (Украина) - 2-й раунд

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ

LWT двойка, ж

1. Голландия

2. Канада

3. Китай

LWT двойка, м

1. Франция

2. Ирландия

3. Норвегия

Двойка, ж

1. Великобритания

2. Новая Зеландия

3. Дания

Четверка, м

1. Великобритания

2. Австралия

3. Италия

СТРЕЛЬБА ПУЛЕВАЯ

50 м, винтовка, м

1. Юнгхенель (Германия)

2. Ким (Корея)

3. Григорян (Россия)

12. Царьков (Украина)

32. Кулиш (Украина)

СТРЕЛЬБА СТЕНДОВАЯ

Скит, ж

1. Каинеро (Италия)

2. Бакоси (Италия)

3. Роде (США)

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ

Один, ж

1. Маклиннан (Канада)

2. Пейдж (Великобритания)

3. Ли (Китай)

16. Москвина (Украина)

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Категория до 75 кг, м

1. Рим (КНДР)

2. Наумова (Беларусь)

3. Валентин Перес (Испания)

5. Деха (Украина)

Категория до 85 кг, м

1. Ростами (Иран)

2. Тин (Китай)

3. Сникриан (Румыния)

5. Пелешенко (Украина)

ТЕННИС

Пары, м

1. Испания

2. Румыния

3. США

ПЛАВАНИЕ

200 м, спина, ж

1. Дирадо (США)

2. Хоссу (Венгрия)

3. Колвелл (США)

100 м, баттерфляй, м

1. Скулинг (Сингапур)

2. Фелпс (США)

3. Ле Клос (ЮАР)

800 м, вольный стиль, ж

1. Ледецки (США)

2. Карлин (Великобритания)

3. Капас (Венгрия)

50 м, вольный стиль м

1. Эрвин (США)

2. Манаду (Франция)

3. Адриан (США)

5. Говоров (Украина)